Темы форума

Опять про школу... делитесь опытом

Наши взрослые дети. Есть вопросы? Найдем ответы!

Модератор: kuv6inka

Alena07
Дети: Karina, George
Благодарил (а): 1812 раз

Re: Опять про школу... делитесь опытом

Сообщение Alena07 » 14 сен 2019, 07:38

Katja
Дети: София (16.12.2013)
Благодарил (а): 5237 раз

Сообщение Katja » 14 сен 2019, 09:15

Я в шоке от других родителей. Как хорошо, когда это не твоего ребенка коснулось :mrgreen:

Alena07

Сообщение Alena07 » 14 сен 2019, 10:20

Katja писал(а):Источник цитаты
Я в шоке от других родителей. Как хорошо, когда это не твоего ребенка коснулось :mrgreen:

Знаешь, а у меня двоякое впечатление. Видно из видео как дети смеются, не особо там и травму психологическую кто то получил, урок сорвали, на коня посадили. Была я в подобных ситуациях, когда ученики пытались сорвать уроки, там блин себя в руках держишь изо всех сил, сидит такой и говорит наглым видом не имеете право, и дальше продолжает гадости делать, хорошо когда родители сотрудничают, а когда нет, там совсем... Виден срыв учителя, не права в том что позволила показать слабость и срыв! Тут ситуация двоякая.

Katja

Сообщение Katja » 14 сен 2019, 10:29

Alena07 писал(а):Источник цитаты
Знаешь, а у меня двоякое впечатление. Видно из видео как дети смеются, не особо там и травму психологическую кто то получил, урок сорвали, на коня посадили. Была я в подобных ситуациях, когда ученики пытались сорвать уроки, там блин себя в руках держишь изо всех сил, сидит такой и говорит наглым видом не имеете право, и дальше продолжает гадости делать, хорошо когда родители сотрудничают, а когда нет, там совсем... Виден срыв учителя, не права в том что позволила показать слабость и срыв! Тут ситуация двоякая.

Алена, ну срыв может в любом другом случае случится. Я не про травму. А про слова родителей: я и сам дома матом ору. Она сама признает, что сорвалась. Выгорание. Я не хочу, чтоб у моего ребенка был такой учитель.
Детей тоже можно понять в какой-то мере- у нас после физры такие тоже все были.

Alena07

Сообщение Alena07 » 14 сен 2019, 11:21

Алена, ну срыв может в любом другом случае случится. Я не про травму. А про слова родителей: я и сам дома матом ору. Она сама признает, что сорвалась. Выгорание. Я не хочу, чтоб у моего ребенка был такой учитель.
Детей тоже можно понять в какой-то мере- у нас после физры такие тоже все были.

А, ты про это. Меня не удивляет. Много встречала таких, кот не стесняясь могут красным словом аыругаться. Я тоже не хочу, но с тем что сейчас да и последнее время в школе, никто не застрахован.

Vitaminka-c
Дети:
Благодарил (а): 3736 раз

Сообщение Vitaminka-c » 14 сен 2019, 11:55

А я не в шоке. Хорошо, когда твоего ребёнка это и не коснётся, потому что он воспитан нормально. Одно дело сорваться на адекватного ребёнка, другое - на имбицила, который провоцирует и матом тебе отвечает. То, что ее защищает ее класс - для меня показатель того, что учитель хороший.
Учитель продолжается в своём ученике.

Katja

Сообщение Katja » 14 сен 2019, 12:05

Vitaminka-c писал(а):Источник цитаты
А я не в шоке. Хорошо, когда твоего ребёнка это и не коснётся, потому что он воспитан нормально. Одно дело сорваться на адекватного ребёнка, другое - на имбицила, который провоцирует и матом тебе отвечает. То, что ее защищает ее класс - для меня показатель того, что учитель хороший.

Т.е надо было ему врезать?
А ты точно можешь быть уверенной, что психически неучтойчивый учитель не сорветься на твоего адекватного ребенка? Всыпышка может от челкающей ручки произойти

Alena07

Сообщение Alena07 » 14 сен 2019, 12:26

А ты точно можешь быть уверенной, что психически неучтойчивый учитель не сорветься на твоего адекватного ребенка? Всыпышка может от челкающей ручки произойти

Я ещё вижу и вину администрации, когда ставят в две смены учителя в возрасте и с личными проблемами. Хотя там и администрации выговор объявлен.

Katja

Сообщение Katja » 14 сен 2019, 12:36

:oops:
Alena07 писал(а):Источник цитаты
Я ещё вижу и вину администрации, когда ставят в две смены учителя в возрасте и с личными проблемами. Хотя там и администрации выговор объявлен.

Согласна.
Хотя тут и минобразованию выговор.

Vitaminka-c
Дети:

Сообщение Vitaminka-c » 14 сен 2019, 13:10

А где я писала, что ему надо было врезать? Я не считаю, что учитель в данной ситуации «психически неустойчив». Я не считаю, что надо кричать «этожребенок» на каждого ебнутого. Да, она сорвалась. Нет, я не вижу в этом кошмара. Я вижу кошмар в том, что десятилетние сцули говорят матом на учителя. Вот в этом я вижу реальный кошмар. В том, что администрация ставит в две смены учительницу. В том, что педагога выгоняют без суда и следствия. В том, что дети ржут от состояния педагога. В том, что эта малолетка, вместо того, чтобы закрыть рот и успокоиться наконец, вякает в ответ. Да, педагог сорвался. Да, я бы не хотела увидеть это в сторону своего ребёнка (кстати, парту она реально несла к доске, а не взяла ее чтоб ударить его). Но если бы я увидела, что мой ребёнок вот так себя ведёт, к ребёнку у меня было бы ещё больше вопросов, чем к учителю

Katja

Сообщение Katja » 14 сен 2019, 14:29

А где я писала, что ему надо было врезать? Я не считаю, что учитель в данной ситуации «психически неустойчив». Я не считаю, что надо кричать «этожребенок» на каждого ебнутого. Да, она сорвалась. Нет, я не вижу в этом кошмара. Я вижу кошмар в том, что десятилетние сцули говорят матом на учителя. Вот в этом я вижу реальный кошмар. В том, что администрация ставит в две смены учительницу. В том, что педагога выгоняют без суда и следствия. В том, что дети ржут от состояния педагога. В том, что эта малолетка, вместо того, чтобы закрыть рот и успокоиться наконец, вякает в ответ. Да, педагог сорвался. Да, я бы не хотела увидеть это в сторону своего ребёнка (кстати, парту она реально несла к доске, а не взяла ее чтоб ударить его). Но если бы я увидела, что мой ребёнок вот так себя ведёт, к ребёнку у меня было бы ещё больше вопросов, чем к учителю

Откуда ты знаешь что она несла? Со слов учителя?
Юля, учитель не имеет права себя так вести. Точка тут и обсуждать нечего. Хреново ведут-директор, родители. А не заниматься воспитанием.
Без какого суда и следствия? Учитель крущий матом для тебя ок? Для меня нет. Я более чем уверена, что это не первый ее срыв.

Vitaminka-c
Дети:

Сообщение Vitaminka-c » 14 сен 2019, 14:34

Откуда ты знаешь что она несла? Со слов учителя?
Юля, учитель не имеет права себя так вести. Точка тут и обсуждать нечего. Хреново ведут-директор, родители. А не заниматься воспитанием.
Без какого суда и следствия? Учитель крущий матом для тебя ок? Для меня нет. Я более чем уверена, что это не первый ее срыв.

Ну ты уверена, что не первый. Я уверена, что ребёнок - долбоеб. О чем спор?
Да, для меня учитель, которого довели и он кроет матом - это ок. Для меня мат - это часть языка и закатывать глаза из за того, что человек вышел из себя и обожемой сказал мат я не буду.

Katja

Сообщение Katja » 14 сен 2019, 14:56

Ну ты уверена, что не первый. Я уверена, что ребёнок - долбоеб. О чем спор?
Да, для меня учитель, которого довели и он кроет матом - это ок. Для меня мат - это часть языка и закатывать глаза из за того, что человек вышел из себя и обожемой сказал мат я не буду.

Уверена, что не первый.
Если учителю ок, то и детям ок крыть матом. О чем спор?
Учитель выгорел. В таком состоянии она не может работать с детьми с любыми.

okcana3004
Дети: 05/06/2013 Даник
Благодарил (а): 555 раз

Сообщение okcana3004 » 14 сен 2019, 15:00

Мне не нравится в этой ситуации, что ребенок как бы не причем. Для него это весело, не удивлюсь если он потом ещё кого то доведет. А если вспомнить мои школьные годы, то учителя детей как только не называли, только потому что ребенок что то не знал. И радует, что в наше время до этого есть кому то дело, и учителя можно наказать за подобное поведение.

Katja

Сообщение Katja » 14 сен 2019, 15:17

okcana3004 писал(а):Источник цитаты Мне не нравится в этой ситуации, что ребенок как бы не причем. Для него это весело, не удивлюсь если он потом ещё кого то доведет. А если вспомнить мои школьные годы, то учителя детей как только не называли, только потому что ребенок что то не знал. И радует, что в наше время до этого есть кому то дело, и учителя можно наказать за подобное поведение.

Там походу весь класс на ушах стоял.
По поводу наказаний в точку даже я хорошистка много чего наслушалась.

Вернуться в «Дети старше семи лет»