Темы форума

Вопросы по саду

Все о детках от трех до семи лет.

Модератор: kuv6inka

Katja
Дети: София (16.12.2013)
Благодарил (а): 5291 раз

Re: Вопросы по саду

Сообщение Katja » 26 ноя 2019, 07:50

Volsa писал(а):Источник цитаты
У нас не было часов в том году) В итоге свелось к аппликации. Моя малая даже не поняла, что это был подарок- и забыла его на скамейке :grin:
Ай, меня бесит сам подход такой. Мне пофигу , что там будет, но это что-то должно визуально иметь хоть какой-то объём и заинтересовать ребенка хоть на 5 минут.А у нас 5 р на подарок детям- дорого. Нафига вообще дарить что-то?!
При этом мы потратили 270р на подарки на день учителя. И сейчас основная проблема дня- ДР увоспита телей в декабре. При этом ноль отчётов от родкома. Я затребовала чеки- и вот в шоке пребываю, какую хрень закупили детям.. Канцтовары, хознужды, замена сантехники в группе- всё это потянуло меньше одного 'подарочного дня'.

Другим пофиг?

Volsa
Дети:
Благодарил (а): 5848 раз

Сообщение Volsa » 26 ноя 2019, 08:21

Katja писал(а):Источник цитаты
Другим пофиг?

Абсолютно. По крайней мере не озвучивают. Что касается детей, принцип- надо экономить. По типу -зачем детям вода в бутылях?- можно из-под крана пить вполне.

Alena07
Дети: Karina, George
Благодарил (а): 1849 раз

Сообщение Alena07 » 26 ноя 2019, 08:47

Абсолютно. По крайней мере не озвучивают. Что касается детей, принцип- надо экономить. По типу -зачем детям вода в бутылях?- можно из-под крана пить вполне.

У нас в школе хотят установить какую то очистительную систему и вывести краны или фонтанчики для питья, в год с ребёнка на замену фильтров нудно будет сдать 6р. Большинство родителей против и против бутли воды в классе тоже. Приводят доводы, что вода в Зелёном луге лучшая в городе, всю жизнь пили из под крана и все ок.
Когда жили в Зел лугу ставили фильтр во вход в квартиру и все равно вода очень жёсткая была, дырочки в душе забивались постоянно, налёт известковый от воды был постоянно. Такую воду хлкбать из под крана я бы точно не стала.

Alena07

Сообщение Alena07 » 26 ноя 2019, 09:45

У нас не было часов в том году) В итоге свелось к аппликации. Моя малая даже не поняла, что это был подарок- и забыла его на скамейке :grin:
Ай, меня бесит сам подход такой. Мне пофигу , что там будет, но это что-то должно визуально иметь хоть какой-то объём и заинтересовать ребенка хоть на 5 минут.А у нас 5 р на подарок детям- дорого. Нафига вообще дарить что-то?!
При этом мы потратили 270р на подарки на день учителя. И сейчас основная проблема дня- ДР увоспита телей в декабре. При этом ноль отчётов от родкома. Я затребовала чеки- и вот в шоке пребываю, какую хрень закупили детям.. Канцтовары, хознужды, замена сантехники в группе- всё это потянуло меньше одного 'подарочного дня'.

У нас будут палочки светящиеся и наклейки)))
У нас выносят на голосование сколько тратить на подарки детям и воспитателя и отчёт о любой покупке в группу с чеками. Что то мне подсказывает быть этим мамам в рк все время :hihi:

Volsa
Дети:

Сообщение Volsa » 26 ноя 2019, 09:54

Alena07 писал(а):Источник цитаты
У нас будут палочки светящиеся и наклейки)))
У нас выносят на голосование сколько тратить на подарки детям и воспитателя и отчёт о любой покупке в группу с чеками. Что то мне подсказывает быть этим мамам в рк все время :hihi:

Я месяц пытаюсь донести до наших эту идеи- с обсуждением, голосованием и о том, что люди должны видеть чеки, что это нормально.

Alena07

Сообщение Alena07 » 26 ноя 2019, 13:38

Я месяц пытаюсь донести до наших эту идеи- с обсуждением, голосованием и о том, что люди должны видеть чеки, что это нормально.

У вас вообще не говорится сколько и на что?
В школе у дочки рк таблицу выкладывает с фамилиями и суммой кто сколько и там же сбоку итог и на что потрачено.
Как то странно у вас, да и чтобы избежать лишних вопросов проще написать что и за сколько куплено.

Volsa
Дети:

Сообщение Volsa » 26 ноя 2019, 15:19

У вас вообще не говорится сколько и на что?
В школе у дочки рк таблицу выкладывает с фамилиями и суммой кто сколько и там же сбоку итог и на что потрачено.
Как то странно у вас, да и чтобы избежать лишних вопросов проще написать что и за сколько куплено.

Весь отчёт у нас свелся к трем строчкам с суммами итоговыми- подарки, хознужды и канцелярия. Меня не столько суммы интересуют и контроль за ними, сколько мне интересно что конкретно и какого качество куплено. Вытребовала чеки и сама сводила вчера в таблицу. И у меня много недоумения. Как то- 10 пачек гуаши и всего 2 пачки карандашей (минимального кол-ва и отвратного качества) на группу. Я не вижу в этом логики. Дети всего 2 раза пытались что-то рисовать красками (минимальное раскрашивание). И это была акварель. Гуашью они не рисуют. Зачем столько? Карандашами раскрашивают каждый день..
2 упаковки по 4 рулона туалет.бцмаги на 2 месяца - это как.. Ну в общем куча подобных вопросов-нестыковок у меня.

Alena07

Сообщение Alena07 » 26 ноя 2019, 15:55

Скорее всего на гуашь это запрос от воспитателей. У нас у дочки в саду и у сына сейчас, давали список и я покупала то что хотела, вот у сына не уверена, что им там выдают то что мама купила))))) а насчёт бумаги не поняла, это много или мало? По мне так мало на всю группу. Может там не следят использовал, не использовал. Ну и многие дети не ходят по большому в спду.

Volsa
Дети:

Сообщение Volsa » 26 ноя 2019, 22:10

Alena07 писал(а):Источник цитаты Скорее всего на гуашь это запрос от воспитателей. У нас у дочки в саду и у сына сейчас, давали список и я покупала то что хотела, вот у сына не уверена, что им там выдают то что мама купила))))) а насчёт бумаги не поняла, это много или мало? По мне так мало на всю группу. Может там не следят использовал, не использовал. Ну и многие дети не ходят по большому в спду.

Естественно такое кол-во бумаги- мало). Это дети. Младшая группа. Они толком и пользоваться ей не умеют ещё. ))

Alena07

Сообщение Alena07 » 27 ноя 2019, 11:16

Естественно такое кол-во бумаги- мало). Это дети. Младшая группа. Они толком и пользоваться ей не умеют ещё. ))

Ну вот, ты ответила на свой вопрос. Пользоваться не умеют, не пользуются.

Volsa
Дети:

Сообщение Volsa » 27 ноя 2019, 11:58

Ну вот, ты ответила на свой вопрос. Пользоваться не умеют, не пользуются.

Нет. Пользоваться не умеют- это они отматывают ее по полрулона за раз считай). В том году у нас такое кол-во за неделю улетало. Скорее просто не отслеживается наличие.

AZIE
Дети: Ярослава (24.11.2014
Благодарил (а): 6812 раз

Сообщение AZIE » 01 дек 2019, 17:10

:grin:
20191130_195435.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963

Что это у тебя на руках? Раздражение? Ты даже кожу свою раздражаешь, что же ты за человек-то такой?!

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню

Volsa
Дети:

Сообщение Volsa » 01 дек 2019, 17:27

AZIE писал(а):Источник цитаты :grin:
20191130_195435.jpg

Герой ! :smile:

AZIE
Дети: Ярослава (24.11.2014
Благодарил (а): 6812 раз

Сообщение AZIE » 01 дек 2019, 20:12

Герой ! :smile:

Да ты знаешь, когда рука приготовилась-дело хорошо пошло. Ну и пистолетик удачный, маленький, удобно
В общей сложности у меня часа три ушло на обклейку.
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963

Что это у тебя на руках? Раздражение? Ты даже кожу свою раздражаешь, что же ты за человек-то такой?!

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню

Katja
Дети: София (16.12.2013)
Благодарил (а): 5291 раз

Сообщение Katja » 01 дек 2019, 22:53

AZIE писал(а):Да ты знаешь, когда рука приготовилась-дело хорошо пошло. Ну и пистолетик удачный, маленький, удобно
В общей сложности у меня часа три ушло на обклейку.

:rusrul:

Вернуться в «От трех до семи»