Темы форума

Посоветуйте хорошего гинеколога-репродуктолога.

Все, что вы хотели знать о планировании ребенка.

Модератор: okcana3004

Лисена
Дети:
Благодарил (а): 84 раза

Re: Посоветуйте хорошего гинеколога-репродуктолога.

Сообщение Лисена » 15 янв 2018, 21:42

AZIE писал(а):Источник цитаты
Не могу не спросить, хотя ты можешь не отвечать, конечно. В чем все-таки проблема была у тебя?

Плотная белочная оболочка на яичниках, как плотная скорлупа. Яичник был "закован", фолликул не мог вырасти. Без операции ничего не было бы. Стимулирующие какие только не перепробовала - никакой реакции.

Лисена
Дети:

Сообщение Лисена » 15 янв 2018, 21:48

marikiv писал(а):Источник цитаты
А сколько ты помимо катетера за проходимость заплатила, я платно отдала 173 рубля со всем всем? Или катетер не для этой процедуры?

Сама проверка стоила недорого до 50р, не помню сколько точно, но мелочь, по гос расценкам, т.к. она делала на месте. Но врач предложила одноразовый катетер у нее купить, американский))) И антибиотики какие-то мощные нужны были, больше 100р.стоили 2 таблетки.

Vitaminka-c
Дети:
Благодарил (а): 3756 раз

Сообщение Vitaminka-c » 15 янв 2018, 21:52

Волчица писал(а):Источник цитаты
Впринципе логично, цены в ЛОДЭ большие... а для консультации еще терпимо, если врач хороший)

Я обычно у неё отдаю 60-70р, за узи/консультацию. Мазки не сдавала вроде, не помню.
Учитель продолжается в своём ученике.

Лисена
Дети:

Сообщение Лисена » 15 янв 2018, 21:55

Оба, сдавали... У меня с гормоном пролактином были проблемы... Отредактировали, а овуляциии все рано не было. Была на стимуляции, ничего не вышло. У мужа по анализу, есть небольшие изменение в подвижности, но не критичные. Врач эндокринолог сказала, мол, если бы уролог смотрел, казал бы что все хорошо и по нижней границе норма, а на ее взгляд витамины для мужчин надо попить, подвижность немного должны поднять.
Вопрос стал о диагностической лапорооскопии, но я с этим пока не тороплюсь, т.к. для себя еще не исключила фактор психологический, и что после родов поправилась и есть избыточный вес. После корректировки гормона полгода прошло.

Я, как человек прошедший лапароскопию, за нее. Там и трубы проверяют, и матку, уберут что не надо. Операция совсем не страшная. Кстати, когда поправляешься, яичники обрастают жировой оболочкой.

Лисена
Дети:

Сообщение Лисена » 15 янв 2018, 21:56

Лисена писал(а):Источник цитаты
Я, как человек прошедший лапароскопию, за нее. Там и трубы проверяют, и матку, уберут что не надо. Операция совсем не страшная.
Кстати,в плане веса, когда поправляешься, яичники обрастают жировой оболочкой.

AZIE
Дети: Ярослава (24.11.2014
Благодарил (а): 6802 раза

Сообщение AZIE » 15 янв 2018, 21:58

Плотная белочная оболочка на яичниках, как плотная скорлупа. Яичник был "закован", фолликул не мог вырасти. Без операции ничего не было бы. Стимулирующие какие только не перепробовала - никакой реакции.

Понятно. Спасибо за ответ. И что, это так сложно диагностируемо, что столько лет никто понять не мог? На узи не видно?
Ты писала, если не ошибаюсь, что в Еве тебе сразу почти сказали идти на операцию. Они увидели или пальцем в небо? А в мил полтора года не разглядели?
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963

Что это у тебя на руках? Раздражение? Ты даже кожу свою раздражаешь, что же ты за человек-то такой?!

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню

mamadanilki
Дети:
Благодарил (а): 4273 раза

Сообщение mamadanilki » 15 янв 2018, 22:41

Я, как человек прошедший лапароскопию, за нее. Там и трубы проверяют, и матку, уберут что не надо. Операция совсем не страшная. Кстати, когда поправляешься, яичники обрастают жировой оболочкой.

Вот, кстати,моя подруга и не могла забеременеть с идеальными анализами у нее и мужа. Пока не сбросила половину себя. Но это гинеколог ей так и сказал,что ничего не будет,пока вес не сбросите. Она была зла на врача,мол как такое можно сказать,хамка и тд,ведь много полных рожают будь здоров. А теперь она благодарит именно того врача. Скоро мама двух дочерей
:*

marikiv
Дети:
Благодарил (а): 4735 раз

Сообщение marikiv » 15 янв 2018, 23:19

Сама проверка стоила недорого до 50р, не помню сколько точно, но мелочь, по гос расценкам, т.к. она делала на месте. Но врач предложила одноразовый катетер у нее купить, американский))) И антибиотики какие-то мощные нужны были, больше 100р.стоили 2 таблетки.

Эти же две таблетки мне вышли руб 12 :???:
Когда к кому-то привяжешься, всегда есть риск что потом будешь плакать.

Волчица
Дети: Мишаня (11.05.2014)
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Волчица » 16 янв 2018, 10:19

mamadanilki писал(а):Источник цитаты
Вот, кстати,моя подруга и не могла забеременеть с идеальными анализами у нее и мужа. Пока не сбросила половину себя. Но это гинеколог ей так и сказал,что ничего не будет,пока вес не сбросите. Она была зла на врача,мол как такое можно сказать,хамка и тд,ведь много полных рожают будь здоров. А теперь она благодарит именно того врача. Скоро мама двух дочерей

Вот и я сейчас с весом подозреваю.. с момента родов набрала 15кг, даже по таблицам с моими параметрами ожирение 1кл получается... я всегда была 42-44 по одежке.. а сча до 50р разелась(( потому за операцией пока не спешу.. у меня беременность была и после никаких инфекций, воспалений и т.п. не было.. но если еще полгода ничего не выйдет, пойду трубы проверять точно.

mamadanilki
Дети:
Благодарил (а): 4273 раза

Сообщение mamadanilki » 16 янв 2018, 10:31

Вот и я сейчас с весом подозреваю.. с момента родов набрала 15кг, даже по таблицам с моими параметрами ожирение 1кл получается... я всегда была 42-44 по одежке.. а сча до 50р разелась(( потому за операцией пока не спешу.. у меня беременность была и после никаких инфекций, воспалений и т.п. не было.. но если еще полгода ничего не выйдет, пойду трубы проверять точно.

Подруга моя 125 кг была. В твоем случае может и не эта причина. А сколько ребенку? Может пока отпустить ситуацию?
:*

Волчица

Сообщение Волчица » 16 янв 2018, 10:49

mamadanilki писал(а):Источник цитаты
Подруга моя 125 кг была. В твоем случае может и не эта причина. А сколько ребенку? Может пока отпустить ситуацию?

Сейчас 3г 8мес... Когда начинали планировать 2,4г было.. Но изначальна причина в высоком пролактине была. Потом в отсутвии овуляции при нормальном пролактине.. на стимуляции фоликул зрел, но ничего не вышло.. сейчас ДФ снова не зреет.. буду сейчас заново все сдавать, благо в п-ке на многое бесплатное направление..
Всмысле отпустить ситуацию?

Vitaminka-c
Дети:

Сообщение Vitaminka-c » 16 янв 2018, 12:54

Сейчас 3г 8мес... Когда начинали планировать 2,4г было.. Но изначальна причина в высоком пролактине была. Потом в отсутвии овуляции при нормальном пролактине.. на стимуляции фоликул зрел, но ничего не вышло.. сейчас ДФ снова не зреет.. буду сейчас заново все сдавать, благо в п-ке на многое бесплатное направление..
Всмысле отпустить ситуацию?

В смысле выдохнуть и отпустить. Ну и если откровенно, зачем тебе на таком весе беременеть? По мне логично сбросить до нормального и потом уже планировать и бегать (а вероятно и бегать не придётся). У тебя и так избыточный, а ещё если сверху беременность?

Волчица

Сообщение Волчица » 16 янв 2018, 13:27

Vitaminka-c писал(а):Источник цитаты
В смысле выдохнуть и отпустить. Ну и если откровенно, зачем тебе на таком весе беременеть? По мне логично сбросить до нормального и потом уже планировать и бегать (а вероятно и бегать не придётся). У тебя и так избыточный, а ещё если сверху беременность?

Аааа... Ну это я сейчас и делаю.. Потому хочу пока сделать контроль пролактина и сбросить 15кг (был опыт за три месяца сбрасывала, главное сейчас собрать свое терпение и начать)... Врача ищу, чтобы по весне начать заново подготовку и к лету непосредственно само дело..

Vitaminka-c
Дети:

Сообщение Vitaminka-c » 16 янв 2018, 13:40

Аааа... Ну это я сейчас и делаю.. Потому хочу пока сделать контроль пролактина и сбросить 15кг (был опыт за три месяца сбрасывала, главное сейчас собрать свое терпение и начать)... Врача ищу, чтобы по весне начать заново подготовку и к лету непосредственно само дело..

Пожалей своё здроовье( 15кг за 3 месяца ну как то многовато.
Не знаю, я бы на твоём месте отпустила бы до осени точно ситуацию. Отдохнула бы летом и в каком ноябре с новыми силами и похудевшая занялась бы вопросом.

Волчица

Сообщение Волчица » 16 янв 2018, 13:56

Vitaminka-c писал(а):Источник цитаты
Пожалей своё здроовье( 15кг за 3 месяца ну как то многовато.
Не знаю, я бы на твоём месте отпустила бы до осени точно ситуацию. Отдохнула бы летом и в каком ноябре с новыми силами и похудевшая занялась бы вопросом.

ну да резвовато смотрится, но я не мучаю себя диетами.. на пп в первые месяца нажранный вес всегда у меня быстро уходит до определенной планки, потом худение замедляется и минус идет меньше.. про отдых конечно круто, но к сожалению не так реально летом, у нас на работе сезон с мая по сентябрь и отпуска в это период никому не дают...

Вернуться в «Планирование беременности»