Темы форума

Секонд, СП, барахолка, куфар

Купи - продай - обменяй - отдай даром.
marikiv
Дети:
Благодарил (а): 4726 раз

Секонд, СП, барахолка, куфар

Сообщение marikiv » 19 сен 2016, 15:53

Тема для обсуждения покупок на подобных сайтах.
Когда к кому-то привяжешься, всегда есть риск что потом будешь плакать.

AZIE
Дети: Ярослава (24.11.2014
Благодарил (а): 6777 раз

Re: Секонд, СП, барахолка, куфар

Сообщение AZIE » 19 сен 2016, 16:03

Куфар - говно :rrr:
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963

Что это у тебя на руках? Раздражение? Ты даже кожу свою раздражаешь, что же ты за человек-то такой?!

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню

marikiv
Дети:

Сообщение marikiv » 19 сен 2016, 16:07

AZIE писал(а):Куфар - говно :rrr:

а по подробнее? :grin:

marikiv
Дети:

Сообщение marikiv » 19 сен 2016, 16:09

Вот зашла к нам новенькая, пригласила нас на новый сайт секонда, кто пробовал?
Добрый день, девочки! Я нашёл эту ветку по переходам на наш форум СП: https://second.potemki.com
Хотел уточнить: да, форум совместных покупок находится в зоне .com, не в Юрисдикции РБ + мы установили безопасный сертификат и всё данные между сервером и пользователем - зашифрованы (зелёный замочек в строке браузера).
Действительно вопросы у регулирующих органов могут возникать к Оргам СП, но у всех есть УНП и ИП, есть свои, проверенные покупатели, а так же, если совсем нужно - можно вести приватные (скрытые) СП.

Так что кто ещё не там: прошу регистрироваться. Восстанавливаем рейтинг с отзывами со старого секонда!
У нас интересно, безопасно и быстро и это самый крупный форум СП в РБ! После закрытия всех других 8-(

Eisen
Дети:
Благодарил (а): 595 раз

Сообщение Eisen » 19 сен 2016, 16:14

marikiv писал(а):Вот зашла к нам новенькая, пригласила нас на новый сайт секонда, кто пробовал?
Добрый день, девочки! Я нашёл эту ветку по переходам на наш форум СП: https://second.potemki.com
Хотел уточнить: да, форум совместных покупок находится в зоне .com, не в Юрисдикции РБ + мы установили безопасный сертификат и всё данные между сервером и пользователем - зашифрованы (зелёный замочек в строке браузера).
Действительно вопросы у регулирующих органов могут возникать к Оргам СП, но у всех есть УНП и ИП, есть свои, проверенные покупатели, а так же, если совсем нужно - можно вести приватные (скрытые) СП.

Так что кто ещё не там: прошу регистрироваться. Восстанавливаем рейтинг с отзывами со старого секонда!
У нас интересно, безопасно и быстро и это самый крупный форум СП в РБ! После закрытия всех других 8-(

Может,новенький?))
Изображение

marikiv
Дети:

Сообщение marikiv » 19 сен 2016, 16:14

Туська писал(а):Может,новенький?))

точно :grin:

AZIE

Сообщение AZIE » 19 сен 2016, 16:41

marikiv писал(а):а по подробнее? :grin:

1. нет возможности поднять объявление. не буду говорить за всех, но мне обычно лениво просматривать много страниц. я смотрю первые 10-20. и, естественно, вижу только самые новые. а еженедельно создавать новое объявление - это бред и потеря времени. я не говорю о 5 поднятиях, как на секонле было. ну хоть 1 в сутки, пусть даже в неделю, можно было бы сделать бесплатно
2. правилами запрещено указывать более 1 товара в объявлении. неудобно продавать детские вещи, которые обычно продаются всем комплектом, ну там "детская одежда 56 размер" и т.д. я, конечно, не проверяла, может и пропусиил бы модератор.... но запрещено же
3. на заглавной фото запрещено размещать фото из каталогов даже без логотипов другого сайта. зачасиую сделанные самостоятельно фото непривлекателтны, не отражают всех особенностей вещей. поэтому это тоже снижает продаваемость. если вещь изначально выглядит непривлекательно из-за косорукости фотографа, то мало кто будет ее подробно рассматривать.
как-то вот так

Что это у тебя на руках? Раздражение? Ты даже кожу свою раздражаешь, что же ты за человек-то такой?!

я вкратце матом объясню

marikiv
Дети:

Сообщение marikiv » 19 сен 2016, 16:58

AZIE писал(а):1. нет возможности поднять объявление. не буду говорить за всех, но мне обычно лениво просматривать много страниц. я смотрю первые 10-20. и, естественно, вижу только самые новые. а еженедельно создавать новое объявление - это бред и потеря времени. я не говорю о 5 поднятиях, как на секонле было. ну хоть 1 в сутки, пусть даже в неделю, можно было бы сделать бесплатно
2. правилами запрещено указывать более 1 товара в объявлении. неудобно продавать детские вещи, которые обычно продаются всем комплектом, ну там "детская одежда 56 размер" и т.д. я, конечно, не проверяла, может и пропусиил бы модератор.... но запрещено же
3. на заглавной фото запрещено размещать фото из каталогов даже без логотипов другого сайта. зачасиую сделанные самостоятельно фото непривлекателтны, не отражают всех особенностей вещей. поэтому это тоже снижает продаваемость. если вещь изначально выглядит непривлекательно из-за косорукости фотографа, то мало кто будет ее подробно рассматривать.
как-то вот так

я там ничего не продавала, но чисто внешне сайт мне нравится. :oops:

okcana3004
Дети: 05/06/2013 Даник
Благодарил (а): 555 раз

Сообщение okcana3004 » 19 сен 2016, 17:03

AZIE писал(а):1. нет возможности поднять объявление. не буду говорить за всех, но мне обычно лениво просматривать много страниц. я смотрю первые 10-20. и, естественнои, вижу только самые новые. а еженедельно создавать новое объявление - это бред и потеря времени. я не говорю о 5 поднятиях, как на секонле было. ну хоть 1 в сутки, пусть даже в неделю, можно было бы сделать бесплатно
как-то вот так
я вообще не любитель продавать и покупать на подобных сайтах, но иногда приходится. Куфар конечно ужас, мало того что фото не пропускали, так еще и подниму нельзя объявки, если не ошибаюсь то только платно, а это нафиг надо, потратишь больше чем получиль от продажи вещи

mamadanilki
Дети:
Благодарил (а): 4273 раза

Сообщение mamadanilki » 19 сен 2016, 18:03

У меня на куфаре ничего не продалось пока. Тоже не плачу за поднятие
А в сп кто-нибудь счас заказывает вещи?
:*

AZIE

Сообщение AZIE » 19 сен 2016, 18:31

marikiv писал(а):я там ничего не продавала, но чисто внешне сайт мне нравится. :oops:

чисто внешне и мне ничего так, лучше секонда.

я вкратце матом объясню

AZIE

Сообщение AZIE » 19 сен 2016, 18:35

okcana3004 писал(а):я вообще не любитель продавать и покупать на подобных сайтах, но иногда приходится. Куфар конечно ужас, мало того что фото не пропускали, так еще и подниму нельзя объявки, если не ошибаюсь то только платно, а это нафиг надо, потратишь больше чем получиль от продажи вещи

я круче скажу тебе. когда коляску продавала, решила как-то увеличить шансы. поднятие - оно разовое - малосмысленно. еще было закрепление и выделение, стоили примерно одинаково. ну и я почему-то решила, что выделение как-то вынрсит объявление вперед. ешила, что коляску можно, сумма-то приличная. окащалось, что зрен на воротник, оно рак и остается в общем списке в зависимости от срока подачи, но подсвечиваетчя делтеньким.. зря дееьги потратила, в общем..

я вкратце матом объясню

mamadanilki
Дети:
Благодарил (а): 4273 раза

Сообщение mamadanilki » 19 сен 2016, 19:55

AZIE писал(а):я круче скажу тебе. когда коляску продавала, решила как-то увеличить шансы. поднятие - оно разовое - малосмысленно. еще было закрепление и выделение, стоили примерно одинаково. ну и я почему-то решила, что выделение как-то вынрсит объявление вперед. ешила, что коляску можно, сумма-то приличная. окащалось, что зрен на воротник, оно рак и остается в общем списке в зависимости от срока подачи, но подсвечиваетчя делтеньким.. зря дееьги потратила, в общем..

Кошмар,я так хотела зимний комбез продать.хорошо что не выделила, дала объявку на сайт маленького города,куда мы часто ездим,там объявка в первых родах несколько дней :grin:
:*

jessika20088
Дети: Дмитрий, 10.01.2014
Благодарил (а): 393 раза

Сообщение jessika20088 » 19 сен 2016, 20:15

я заказываю периодически у одного проверенного орга.
mamadanilki писал(а):У меня на куфаре ничего не продалось пока. Тоже не плачу за поднятие
А в сп кто-нибудь счас заказывает вещи?

Katja
Дети: София (16.12.2013)
Благодарил (а): 5228 раз

Сообщение Katja » 19 сен 2016, 20:18

jessika20088 писал(а):я заказываю периодически у одного проверенного орга.

делись инфой)

Вернуться в «Барахолка»