Темы форума

Новые темы

Перекус в школе

Делимся своими находками!

Модератор: Tatsiano4ka

Vitaminka-c
Дети:
Благодарил (а): 3484 раза

Re: Перекус в школе

Сообщение Vitaminka-c » 08 янв 2019, 00:26

AZIE писал(а):Источник цитаты
Не, Юль. Я даже в блинчики сахара больше соли добавляю, а они именно что соленые. Чтобы блюдо сладким получилось сахара нужно больше, чем в соленое соли. Соль более соленая, чем сахар сладкий))) так что то, что в составе сахар перед солью не говорит о том, что его там ппц много.

Ну так я не говорю, что его там ппц много. Я говорю о том, что его больше соли как минимум) и больше, чем дрожжей. А я не думаю, что в хлеб один грамм дрожжей идёт, к примеру.
Учитель продолжается в своём ученике.

AZIE
Дети: Ярослава (24.11.2014
Благодарил (а): 6433 раза

Сообщение AZIE » 08 янв 2019, 00:27

КАЛИНКА писал(а):Источник цитаты
Мой мозг окончательно запутался). Особенно на фразе - соль более сольная, чем сахар сладкий. Я как бы думала, что есть нормы потребления, и если сахар в составе их превышает, то это, да - ппц много. В общем, не поняла. Где то для меня из области - что тяжелее: кг кирпичей или ваты).
У меня с сахаром особые отношения. Он мне слаще, чем соль соленая). Чай с сахаром по запаху отличаю он несладкого. Все индивидуально.

Ну блииин ))) я специально так писала ) да, если сахар а составе превышает нормы - это ппц много. Но, говоря откровенно, Я не думаю, что сахар в хлебе (О чем была речь в конце у Юли и Саеты) превышает нормы. Юля, если я ее правильно прняла, апеллировала к тому, что раз сахар в составе хлеба перед солью- то его больше. А я говорю о том, что чтобы придать блюду сладкий вкус, сахара нужно в массе гораздо больше, чем соли для соленого блюдо. Например, чтобы блинчики были сладкими ты добавить на литр молока 2 столовые ложки сахара, а чтобы они же были соленые - одну соли. То же самое с супом и компотом, к примеру. Понимаешь? Конечно, есть какие-то индивидуальные особенности. Может, конкретно ты добавишь в литр компота 1 ложку сахара, а в суп 3 ложку соли. Но в целом сахара нужно всегда больше.
И да, запах сладкого чая отличается
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963

Что это у тебя на руках? Раздражение? Ты даже кожу свою раздражаешь, что же ты за человек-то такой?!

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню

AZIE
Дети: Ярослава (24.11.2014
Благодарил (а): 6433 раза

Сообщение AZIE » 08 янв 2019, 00:30

Vitaminka-c писал(а):Источник цитаты
Ну так я не говорю, что его там ппц много. Я говорю о том, что его больше соли как минимум) и больше, чем дрожжей. А я не думаю, что в хлеб один грамм дрожжей идёт, к примеру.

Я ж писала, если я правильно прочла гост бородинского как пример, то на 1 кг муки нужно 125 грамм сахара. Соли меньше. И дрожжей меньше, да )) но бородинский не сладкий вообще нахрена.
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963

Что это у тебя на руках? Раздражение? Ты даже кожу свою раздражаешь, что же ты за человек-то такой?!

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню

КАЛИНКА
Дети:
Благодарил (а): 3125 раз

Сообщение КАЛИНКА » 08 янв 2019, 00:35

Ну блииин ))) я специально так писала ) да, если сахар а составе превышает нормы - это ппц много. Но, говоря откровенно, Я не думаю, что сахар в хлебе (О чем была речь в конце у Юли и Саеты) превышает нормы. Юля, если я ее правильно прняла, апеллировала к тому, что раз сахар в составе хлеба перед солью- то его больше. А я говорю о том, что чтобы придать блюду сладкий вкус, сахара нужно в массе гораздо больше, чем соли для соленого блюдо. Например, чтобы блинчики были сладкими ты добавить на литр молока 2 столовые ложки сахара, а чтобы они же были соленые - одну соли. То же самое с супом и компотом, к примеру. Понимаешь? Конечно, есть какие-то индивидуальные особенности. Может, конкретно ты добавишь в литр компота 1 ложку сахара, а в суп 3 ложку соли. Но в целом сахара нужно всегда больше.

А, теперь поняла твою мысль. Наверное :grin: В, целом, мне в данный момент больше забавен этот спор, чем интересен.
Отличается. Да. Аллилуйя! А мне ж никто не верил.
.

КАЛИНКА
Дети:

Сообщение КАЛИНКА » 08 янв 2019, 00:36

Я ж писала, если я правильно прочла гост бородинского как пример, то на 1 кг муки нужно 125 грамм сахара. Соли меньше. И дрожжей меньше, да )) но бородинский не сладкий вообще нахрена.

Мне откровенно сладкий)
.

SvetikSvetlana
Дети: Алексей-18,София-3
Благодарил (а): 6170 раз

Сообщение SvetikSvetlana » 08 янв 2019, 00:54

Ну не знаю.. залезла в рецептуру бородинского - на 1 кг муки- 125 гр сахара (сахар и патока). Сколько буханок получится из 1 кг муки? 2? Получается 50 гр сахара на буханку. Не мало совсем

Он же мерзкий, сладкий, фууу :mrgreen: я блин зарекалась не отвечать, но ты меня за живое прям :grin: :mrgreen: :mrgreen:
Увянет жопа,красота сойдет с лица,таблетка молодости так и не придумана...Погаснут чувства, но до самого конца, пускай останется хотя бы чувство юмора!))

SvetikSvetlana

Сообщение SvetikSvetlana » 08 янв 2019, 00:57

но бородинский не сладкий вообще нахрена.

:shock: :eek:
Увянет жопа,красота сойдет с лица,таблетка молодости так и не придумана...Погаснут чувства, но до самого конца, пускай останется хотя бы чувство юмора!))

SvetikSvetlana

Сообщение SvetikSvetlana » 08 янв 2019, 00:59

КАЛИНКА писал(а):Источник цитаты
А, теперь поняла твою мысль. Наверное :grin: В, целом, мне в данный момент больше забавен этот спор, чем интересен.
Отличается. Да. Аллилуйя! А мне ж никто не верил.

А ты думаешь чего я весь день тута торчу, шоб не скучно было :grin:

КАЛИНКА
Дети:

Сообщение КАЛИНКА » 08 янв 2019, 01:00

SvetikSvetlana писал(а):Источник цитаты
А ты думаешь чего я весь день тута торчу, шоб не скучно было :grin:

Света :haha:
.

Vitaminka-c
Дети:
Благодарил (а): 3484 раза

Сообщение Vitaminka-c » 08 янв 2019, 01:03

Я писала о том, что сахар там есть и его как минимум больше соли. Хотя света пишет, что какой сахар в хлебе, он же не сладкий.
Учитель продолжается в своём ученике.

Юльчик1986
Дети:
Благодарил (а): 604 раза

Сообщение Юльчик1986 » 08 янв 2019, 10:10

Eisen писал(а):Источник цитаты У всех детей меняются вкусы. Вы сами-то не замечаете?...даже если не себя брать. И поэтому утверждать, что ничего не поменяется у ребенка бред бредовый. И даже еще хуже. Для этого вообще нет определения)) мамкина высокомерность и эгоизм))

Согласна. Применяю к себе и вижу ,что много что изменилось.например,молоко коровье теплое.Раньше за радость, теперь гадость.

Юльчик1986
Дети:
Благодарил (а): 604 раза

Сообщение Юльчик1986 » 08 янв 2019, 10:12

Volsa писал(а):Источник цитаты
;-)

Про меня

Eisen
Дети:
Благодарил (а): 592 раза

Сообщение Eisen » 09 янв 2019, 23:44

Так-так-так....ситуация с оплатой завтраков начинает проясняться :grin: это городу еще спасибо сказать надо :grin:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Вернуться в «Мамины рецепты»