Темы форума

О том, что бесит....

Любите пообщаться? Мы тоже! Разговоры на любые темы без купюр. Никаких правил и ограничений.

Модераторы: Infinity, КраснаяШапка

mari6ka
Дети:
Благодарил (а): 1957 раз

Re: О том, что бесит....

Сообщение mari6ka » 06 фев 2019, 21:05

Vitaminka-c писал(а):Источник цитаты
Марин, ты можешь жить как угодно, это твоё дело. Но от детей ты будешь получать соразмеримую реакцию. Попробуй найти в старшей не обузу-ребёнка, а подругу? Возможно так тебе будет легче?

Именно в старшей у меня нет обузы. Была бы она одна, она бы так себя не вела. Ведь именно она четко поняла всю ситуацию и со мной один на один она ведёт себя как ангел, даже с чужими людьми она не заходила а комнату, всегда спрашивала, можно ли. Теперь прикрытие младшей, типа та хочет, зарывается в комнату или кухню с ней на пару и истерики устраивает. Нет, ну раз, два - все почтительно, но это уже система, и она видит, что наличие других взрослых ситуацию не смягчает, а наоборот. Наедине, я прошу, разговариваю, она типа понимает, а на деле - творит чёрта .
Вот то же самое с походом в сад. С вечера и сутра обсуждается, что мама приводит - сама раздевается, мама звонит воспитателю - бегом бежишь одеваться и ждёшь маму. И все она понимает. Если забирать или приводить последнюю . Если аудитория есть вокруг, то остаётся одна плакать утром , типа не умеет раздеваться, и вечером я жду её на улице с младшей, она истерить, что не умеет куртка застёгивать. Ты думаешь я не разговаривала? Я язык стёрла. Наказывать не очень хочется, поверь, но наказание даёт хотя бы временный результат.

marikiv
Дети:
Благодарил (а): 4728 раз

Сообщение marikiv » 06 фев 2019, 21:10

mari6ka писал(а):Источник цитаты
Можно тюкнуть, Маша , а можно и ногой пнуть. А кому от этого лучше? Чем больше мне идёт процесс о, что "должна детям" , "куда бы собралась идти, тебе детей спать ложить", " детям нужнее" - тем больше убивается желание заниматься детьми. К меня за год осталось три подруги, которые в первую очередь интересуются мной, а потом уж задают вопросы о детях. Остальных я вычеркнула из своей жизни. При этом все самая,, одна из них новорожденного,, вторая
долго ждала ребенка. И для них я в первую очередь
подруга,, потом уже мать . Так же и мужчины. Мои дети их совершенно не касаются, у детей есть отец. Жить детьми я никогда не была готова, это было всегда известно всем.

Марина, а как к тебе относились и относятся твои родители? Из твоих рассказов у меня сложилось впечатление, что аки прынцэссу ростили, с запросами ну ни как ни среднего класса. Мне просто интересно почему ввростает такой тип людей.
Подруги...они сегодня есть, а завтра плевали на тебя... Как правило, если у тебя много друзей, то у тебя нет друга.
Когда к кому-то привяжешься, всегда есть риск что потом будешь плакать.

mari6ka
Дети:
Благодарил (а): 1957 раз

Сообщение mari6ka » 06 фев 2019, 21:48

marikiv писал(а):Источник цитаты
Марина, а как к тебе относились и относятся твои родители? Из твоих рассказов у меня сложилось впечатление, что аки прынцэссу ростили, с запросами ну ни как ни среднего класса. Мне просто интересно почему ввростает такой тип людей.
Подруги...они сегодня есть, а завтра плевали на тебя... Как правило, если у тебя много друзей, то у тебя нет друга.

Мой папа молчит, он в принципе молчит. Он рад, что я свободна. Мама хотела бы видеть во мне этакую мать, которая всегда с детьми, и для не не очень приятно, что я от детей ухожу, но она тоже понимает , что я просто с детьми сидеть все время не буду. Из меня не растили принцесса, не за что было . Обычного человека растили . Как и получилось. Если ты думаешь, то они меня не содержат. Ни капельки . Детям покупают по своей инициативе . Я сама себя обеспечиваю хорошо .
Про друзей и подруг. Ктт хотел, тот убежал ещё 8 лет назад, кто-то,то в течении последнего времени. Есть одни, хорошие и верные, их не много, всего три, и один друг, убегут- плакать не буду. Я не держусь за чужие мнения , чтобы со мной общались. По этому друзей и родственников, с которыми я общаюсь, единицы. Повторюсь, им интересно а первую очередь, как я, потом уже дети. Люди понимают, какая поддержка мне нужна.

marikiv
Дети:

Сообщение marikiv » 06 фев 2019, 22:49

Мой папа молчит, он в принципе молчит. Он рад, что я свободна. Мама хотела бы видеть во мне этакую мать, которая всегда с детьми, и для не не очень приятно, что я от детей ухожу, но она тоже понимает , что я просто с детьми сидеть все время не буду. Из меня не растили принцесса, не за что было . Обычного человека растили . Как и получилось. Если ты думаешь, то они меня не содержат. Ни капельки . Детям покупают по своей инициативе . Я сама себя обеспечиваю хорошо .
Про друзей и подруг. Ктт хотел, тот убежал ещё 8 лет назад, кто-то,то в течении последнего времени. Есть одни, хорошие и верные, их не много, всего три, и один друг, убегут- плакать не буду. Я не держусь за чужие мнения , чтобы со мной общались. По этому друзей и родственников, с которыми я общаюсь, единицы. Повторюсь, им интересно а первую очередь, как я, потом уже дети. Люди понимают, какая поддержка мне нужна.

Я не о материальном.

AZIE
Дети: Ярослава (24.11.2014
Благодарил (а): 6783 раза

Сообщение AZIE » 07 фев 2019, 14:35

ебучий сайт белавии :mad:
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963

Что это у тебя на руках? Раздражение? Ты даже кожу свою раздражаешь, что же ты за человек-то такой?!

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню

Vitaminka-c
Дети:
Благодарил (а): 3736 раз

Сообщение Vitaminka-c » 07 фев 2019, 14:50

Именно в старшей у меня нет обузы. Была бы она одна, она бы так себя не вела. Ведь именно она четко поняла всю ситуацию и со мной один на один она ведёт себя как ангел, даже с чужими людьми она не заходила а комнату, всегда спрашивала, можно ли. Теперь прикрытие младшей, типа та хочет, зарывается в комнату или кухню с ней на пару и истерики устраивает. Нет, ну раз, два - все почтительно, но это уже система, и она видит, что наличие других взрослых ситуацию не смягчает, а наоборот. Наедине, я прошу, разговариваю, она типа понимает, а на деле - творит чёрта .
Вот то же самое с походом в сад. С вечера и сутра обсуждается, что мама приводит - сама раздевается, мама звонит воспитателю - бегом бежишь одеваться и ждёшь маму. И все она понимает. Если забирать или приводить последнюю . Если аудитория есть вокруг, то остаётся одна плакать утром , типа не умеет раздеваться, и вечером я жду её на улице с младшей, она истерить, что не умеет куртка застёгивать. Ты думаешь я не разговаривала? Я язык стёрла. Наказывать не очень хочется, поверь, но наказание даёт хотя бы временный результат.

Ты же собиралась младшую
Мужу отдавать?
Учитель продолжается в своём ученике.

Volsa
Дети:
Благодарил (а): 5761 раз

Сообщение Volsa » 07 фев 2019, 15:40

AZIE писал(а):Источник цитаты ебучий сайт белавии :mad:

Куда летишь? :smile:

Volsa
Дети:
Благодарил (а): 5761 раз

Сообщение Volsa » 07 фев 2019, 15:41

Ты же собиралась младшую
Мужу отдавать?

Он же против был.

AZIE
Дети: Ярослава (24.11.2014
Благодарил (а): 6783 раза

Сообщение AZIE » 07 фев 2019, 16:39

Volsa писал(а):Источник цитаты
Куда летишь? :smile:

В трубу :grin:
Родителям билеты покупала
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963

Что это у тебя на руках? Раздражение? Ты даже кожу свою раздражаешь, что же ты за человек-то такой?!

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню

Alena07
Дети: Karina, George
Благодарил (а): 1812 раз

Сообщение Alena07 » 07 фев 2019, 16:55

AZIE писал(а):В трубу :grin:
Родителям билеты покупала

Муж тоже говорил, что сайт кривой. С 10 попытки удалось купить))

Vitaminka-c
Дети:

Сообщение Vitaminka-c » 07 фев 2019, 16:56

Volsa писал(а):Источник цитаты
Он же против был.

Ну против не против. Это дело такое

SvetikSvetlana
Дети: Алексей-18,София-3
Благодарил (а): 6596 раз

Сообщение SvetikSvetlana » 07 фев 2019, 18:27

marikiv писал(а):Источник цитаты

По поводу последнего ты не права, изречение говно! Из самых самых обвешанных друзьями это соседка, моя подруга детства и мой бывший, за время их болезни отсеялись многие, но многие остались и понимают и помогают и поддерживают. Всю жизнь! И я поняла, чем больше друзей, тем выше шанс, что возле тебя останется по итогу кучка самых верных и не даст пропасть. Это мое убеждение, потому и решила ответить, возразить.
Увянет жопа,красота сойдет с лица,таблетка молодости так и не придумана...Погаснут чувства, но до самого конца, пускай останется хотя бы чувство юмора!))

SvetikSvetlana
Дети: Алексей-18,София-3
Благодарил (а): 6596 раз

Сообщение SvetikSvetlana » 07 фев 2019, 18:30

Ну против не против. Это дело такое

Ну старшую дочку она отдавала ему ж :???: я думала что переигралось, ведь логичнее меньшую с мамой. А теперь оказывается что обе с ней.
Увянет жопа,красота сойдет с лица,таблетка молодости так и не придумана...Погаснут чувства, но до самого конца, пускай останется хотя бы чувство юмора!))

marikiv
Дети:

Сообщение marikiv » 07 фев 2019, 18:52

SvetikSvetlana писал(а):По поводу последнего ты не права, изречение говно! Из самых самых обвешанных друзьями это соседка, моя подруга детства и мой бывший, за время их болезни отсеялись многие, но многие остались и понимают и помогают и поддерживают. Всю жизнь! И я поняла, чем больше друзей, тем выше шанс, что возле тебя останется по итогу кучка самых верных и не даст пропасть. Это мое убеждение, потому и решила ответить, возразить.

Это уже больше на сострадание похоже, дружбы в одну сторону я не понимаю.

Vitaminka-c
Дети:

Сообщение Vitaminka-c » 07 фев 2019, 19:21

SvetikSvetlana писал(а):Источник цитаты
Ну старшую дочку она отдавала ему ж :???: я думала что переигралось, ведь логичнее меньшую с мамой. А теперь оказывается что обе с ней.

Логично. Когда Маме это надо.

Вернуться в «Обо всем на свете»