Темы форума

По следам активных обсуждений

Любите пообщаться? Мы тоже! Разговоры на любые темы без купюр. Никаких правил и ограничений.

Модераторы: Infinity, КраснаяШапка

marikiv
Дети:
Благодарил (а): 4726 раз

Re: По следам активных обсуждений

Сообщение marikiv » 20 май 2019, 13:24

SvetikSvetlana писал(а):Источник цитаты
Иначе пришлось бы через одного ставить. Вся система бред! Они не на то ставят. Это просто как обезбаливающее для больной головы-временно пройдет, но не излечится.

Нет, Света, не через одного, как правило это один два ребенка в классе.
Когда к кому-то привяжешься, всегда есть риск что потом будешь плакать.

Alena07
Дети: Karina, George
Благодарил (а): 1806 раз

Сообщение Alena07 » 20 май 2019, 13:43

marikiv писал(а):Источник цитаты
А чем так страшен Соп? Будет психолог работать с семьёй, будет социальный педагог работать и администрация школы. Это их работа, такая же как и все. Или лучше ничего не делать?

Ну, скажем так, я бы не хотела чтобы со мной работали и посещали рейдами внежданку)))

marikiv
Дети:

Сообщение marikiv » 20 май 2019, 13:54

Alena07 писал(а):Ну, скажем так, я бы не хотела чтобы со мной работали и посещали рейдами внежданку)))

Так все просто, не веди ассоциативный образ жизни.

Alena07

Сообщение Alena07 » 20 май 2019, 14:08

Так все просто, не веди ассоциативный образ жизни.

Я не про это)) я про то, что если вдруг ребенок подросток поругается дома с родителями и уйдет из дома, семья может быть поставлена в соп, а может и нет.
У меня была такая ситуация, мальчик поругалчя с отцом и ушел, родители думали подуется и придет, но не пришел, поиски по друзьям результата не дали, родители сообщили в милицию, ну а там все рычаги заработали. Но, я эту семью знала хорошо, с детьми была уже 4 года, семью в соп не ставили. А могло быть все иначе, вот про иначе я и имела ввиду , против таких ситуаций не застрахован никто.

Vitaminka-c
Дети:
Благодарил (а): 3733 раза

Сообщение Vitaminka-c » 20 май 2019, 14:35

Alena07 писал(а):Источник цитаты
Я не про это)) я про то, что если вдруг ребенок подросток поругается дома с родителями и уйдет из дома, семья может быть поставлена в соп, а может и нет.
У меня была такая ситуация, мальчик поругалчя с отцом и ушел, родители думали подуется и придет, но не пришел, поиски по друзьям результата не дали, родители сообщили в милицию, ну а там все рычаги заработали. Но, я эту семью знала хорошо, с детьми была уже 4 года, семью в соп не ставили. А могло быть все иначе, вот про иначе я и имела ввиду , против таких ситуаций не застрахован никто.

Мне кажется в большинстве случаев все таки будут смотреть на то, какая семья. Все ж прекрасно понимают, что за люди - подростки
Учитель продолжается в своём ученике.

Alena07

Сообщение Alena07 » 20 май 2019, 14:47

Vitaminka-c писал(а):Источник цитаты
Мне кажется в большинстве случаев все таки будут смотреть на то, какая семья. Все ж прекрасно понимают, что за люди - подростки

В большинстве случаев да, но всегда может попасться коза, кот не будет разбираться.

marikiv
Дети:

Сообщение marikiv » 20 май 2019, 15:04

В большинстве случаев да, но всегда может попасться коза, кот не будет разбираться.

Один человек решение по соп не принимает. Это всегда завуч по воспитательной работе, директор, психолог и соц пед. Так чтобы все были ку ку редко бывает, если родители на комиссии ведут себя как неадекватные люди, то в соп поставят. Про козу опасения очень странные.

Alena07

Сообщение Alena07 » 20 май 2019, 16:27

Один человек решение по соп не принимает. Это всегда завуч по воспитательной работе, директор, психолог и соц пед. Так чтобы все были ку ку редко бывает, если родители на комиссии ведут себя как неадекватные люди, то в соп поставят. Про козу опасения очень странные.

Ты говоришь про идеальную ситуацию. У нас в школе все полагалмсь на соц педа, но она адекватная. Есть школы где решение принимает 1 человек. Вот как сказала так и будет. Была же в сми ситуация про девочку подписка, семья судилась вроде.

marikiv
Дети:

Сообщение marikiv » 20 май 2019, 17:25

Ты говоришь про идеальную ситуацию. У нас в школе все полагалмсь на соц педа, но она адекватная. Есть школы где решение принимает 1 человек. Вот как сказала так и будет. Была же в сми ситуация про девочку подписка, семья судилась вроде.

Столько в соп ставят и всего одна статья, да и по той статье есть вопросы. А была статья на сити дог, как девочка из вполне благополучной семьи сбегала-сбегала, а потом- трагедия, которая вполне закономерна была в той ситуации, мама не видела проблем с дочерью. Иногда нужен взгляд со стороны.

Alena07

Сообщение Alena07 » 20 май 2019, 19:50

Столько в соп ставят и всего одна статья, да и по той статье есть вопросы. А была статья на сити дог, как девочка из вполне благополучной семьи сбегала-сбегала, а потом- трагедия, которая вполне закономерна была в той ситуации, мама не видела проблем с дочерью. Иногда нужен взгляд со стороны.

Ладно, не буду спорить) у каждого своя правда. Выше писала свое отношение и то что неприемлю.

SvetikSvetlana
Дети: Алексей-18,София-3
Благодарил (а): 6593 раза

Сообщение SvetikSvetlana » 20 май 2019, 21:47

marikiv писал(а):Нет, Света, не через одного, как правило это один два ребенка в классе.

Ну значит ты счастливая, хороший класс тебе попался. Я тоже думала что все у всех окей и тоже была в шоке, узнав сколько таких проблем почти у половины нашего класса , просто сор из избы не выносят, что б не дай бог,, хороший,, учитель не настучал,проблем потом не оберешься.
Увянет жопа,красота сойдет с лица,таблетка молодости так и не придумана...Погаснут чувства, но до самого конца, пускай останется хотя бы чувство юмора!))

SvetikSvetlana
Дети: Алексей-18,София-3
Благодарил (а): 6593 раза

Сообщение SvetikSvetlana » 20 май 2019, 21:55

Света, система соп не бред. Ты просто не видела семей, реально где ребенку находиться опасно. Но работает система не так как задумано. Бывает что ставят для профилактики, тк если что головы летят. Вот это бред.

Бред именно потому что эта система мало того что не так работает, но и что она одна единственная. Других нет! Понимаешь?! Не лечат а дают обезболивающую таблетку. Кроме Сопа должно быть что то еще, не карающее, а воспитывающее
Увянет жопа,красота сойдет с лица,таблетка молодости так и не придумана...Погаснут чувства, но до самого конца, пускай останется хотя бы чувство юмора!))

marikiv
Дети:

Сообщение marikiv » 20 май 2019, 22:17

Ну значит ты счастливая, хороший класс тебе попался. Я тоже думала что все у всех окей и тоже была в шоке, узнав сколько таких проблем почти у половины нашего класса , просто сор из избы не выносят, что б не дай бог,, хороший,, учитель не настучал,проблем потом не оберешься.

Это не я счастливая, а администрация нормальная в школе в первой , которой работала не делали идеальные классы, в каждый класс попали разные дети из разных семей, а потом отсеяли умных и слабых и получили то, что получили. Ну и в начальных классах ещё многие родители молодые, на позитиве, а к 11 спиваются и черт знает что. Это время меняет людей и мое счастье тут не при чем. Хороший учитель не стучит, а делает свою работу. Если ты про себя, то со стороны твоя ситуация выглядела двояко.

marikiv
Дети:

Сообщение marikiv » 20 май 2019, 22:18

Бред именно потому что эта система мало того что не так работает, но и что она одна единственная. Других нет! Понимаешь?! Не лечат а дают обезболивающую таблетку. Кроме Сопа должно быть что то еще, не карающее, а воспитывающее

Света, другие системы куда страшнее и суровее. Наша как сито дырявые.

Юля963
Дети: 2 и 4 года
Благодарил (а): 4020 раз

Сообщение Юля963 » 21 май 2019, 06:43

Как воспитывать алкашей, которые уже деградировали?

Вернуться в «Обо всем на свете»