Темы форума

Приходите поплакаться

Любите пообщаться? Мы тоже! Разговоры на любые темы без купюр. Никаких правил и ограничений.

Модераторы: Infinity, КраснаяШапка

SvetikSvetlana
Дети: Алексей-18,София-3
Благодарил (а): 6114 раз

Re: Приходите поплакаться

Сообщение SvetikSvetlana » 05 фев 2019, 11:04

По новостям- в основном свиной грипп.
Сейчас слег муж, за час буквально.
Последний раз редактировалось SvetikSvetlana 05 фев 2019, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Увянет жопа,красота сойдет с лица,таблетка молодости так и не придумана...Погаснут чувства, но до самого конца, пускай останется хотя бы чувство юмора!))

Eisen
Дети:
Благодарил (а): 592 раза

Сообщение Eisen » 05 фев 2019, 13:01

Аааа :mad: :evil: съезжаю с катушек. Все кругом бесит. Каждые 4 часа пью валерьянку и пустырник, чередуя. Даже ночью, потому что сплю по 3 часа. Не помогает :wall:
Изображение

Katja
Дети: София (16.12.2013)
Благодарил (а): 4955 раз

Сообщение Katja » 05 фев 2019, 13:12

Eisen писал(а):Аааа :mad: :evil: съезжаю с катушек. Все кругом бесит. Каждые 4 часа пью валерьянку и пустырник, чередуя. Даже ночью, потому что сплю по 3 часа. Не помогает :wall:

Может к врачу?

SvetikSvetlana

Сообщение SvetikSvetlana » 05 фев 2019, 14:18

Eisen писал(а):Аааа :mad: :evil: съезжаю с катушек. Все кругом бесит. Каждые 4 часа пью валерьянку и пустырник, чередуя. Даже ночью, потому что сплю по 3 часа. Не помогает :wall:

Причина есть? Если нет, то варианта два-на работу или к врачу.
Увянет жопа,красота сойдет с лица,таблетка молодости так и не придумана...Погаснут чувства, но до самого конца, пускай останется хотя бы чувство юмора!))

marikiv
Дети:
Благодарил (а): 4485 раз

Сообщение marikiv » 05 фев 2019, 17:58

Я пила Адаптол, когда на нервах спать не могла, плюс 5 таблеток глицина по одной за 5 часов до сна. Например 17.00 одну, потом в 18.00 , потом 19.00 потом в 20.00, потом 21.00 и в 22 спать.
Мне так врач назначала.
Когда к кому-то привяжешься, всегда есть риск что потом будешь плакать.

SvetikSvetlana

Сообщение SvetikSvetlana » 05 фев 2019, 22:08

Танька, как ты там?!? Молчишь...

marikiv
Дети:
Благодарил (а): 4485 раз

Сообщение marikiv » 05 фев 2019, 22:56

SvetikSvetlana писал(а):Источник цитаты
Танька, как ты там?!? Молчишь...

Я ещё вот что у себя откопала в аптечке. Знаю, что тоже многим назначают фенибут, но мне кажется ноофен всё же лучше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Когда к кому-то привяжешься, всегда есть риск что потом будешь плакать.

Katja

Сообщение Katja » 06 фев 2019, 13:40

Юля963 писал(а):Источник цитаты
Мне ещё полчаса)))

https://media.nenaprasno.ru/articles/so ... lmonologa/

До русмеда не доползу, но вот на глаза статьч попалась.

Юля963
Дети: 2 и 4 года
Благодарил (а): 3688 раз

Сообщение Юля963 » 06 фев 2019, 14:20

Katja писал(а):Источник цитаты
https://media.nenaprasno.ru/articles/so ... lmonologa/

До русмеда не доползу, но вот на глаза статьч попалась.

Те исследования, на которые она ссылается, проведены и профинансированы фирмой лярош. Производителем препарата.
Были проанализированы данные этой фирмы на 9-11 год, и о чудо, да, снижает смертность в условиях стационара от свиного гриппа H1N1, аж на 5%.
А теперь вопросы - а как же остальные 18 типов вируса гриппа, которые не содержат нейроминидазу? Эту самую буковку N?
А остальная семейка?
Вирусы гриппа относятся к семейству Orthomyxoviridae, которое включает роды Influenza A, B, С, D, Изавирус, Тоготовирусы и Кваранфилвирусы.
К этим милым ребятам тамифлю повышает чувствительность организма в отсроченной перспективе.
В условиях стационара? Серьезно? с тамифлю аж на 5%.... А без него, под капельницами, антибиотиками и ИВЛ? На сколько снижается?
Это о статьях, а теперь о моей семье. Два года назад новомодное лечение мужа в лодэ окончилось - неделя тошноты от тамифлю, потом был отит и пневмония, съел он тогда две пачки аугментина по грамму за две недели, потом неделя кларитина, потом я воткнула ему в жопу 42! укола граммового цефтриаксона. По деньгам до сих пор боюсь считать, во что мне обошлось это все.
И теперь он будет при гриппе кушать у меня что-нибудь типа аскорбинки и Циклофероне, а так же пить амоксициллин. Для профилактики бак инфекции, которая добавляется на воспалённые от гриппа слизистые на раз-два. По принципу антибиотиков после операций, раз есть риск, то пусть снижает его. И гадить пять дней амоксициллином в профилактических дозах, совсем не то же самое, что повторить прошлую историю.
Лезть в светины назначения, нууууу не корректно, потому что врач знает, что гуляет у него по участку. И если 90% больных дают осложнения в виде бронхита, то стоит как минимум обдумать ее мнение. А не начинать "а вот ВОЗ, а вот она лохушка...". То ВОЗ, где он там, а то ее участок, осмотр светы и ее практика.

Katja

Сообщение Katja » 06 фев 2019, 14:47

Юля963 писал(а):Источник цитаты
Те исследования, на которые она ссылается, проведены и профинансированы фирмой лярош. Производителем препарата.
Были проанализированы данные этой фирмы на 9-11 год, и о чудо, да, снижает смертность в условиях стационара от свиного гриппа H1N1, аж на 5%.
А теперь вопросы - а как же остальные 18 типов вируса гриппа, которые не содержат нейроминидазу? Эту самую буковку N?
А остальная семейка?
Вирусы гриппа относятся к семейству Orthomyxoviridae, которое включает роды Influenza A, B, С, D, Изавирус, Тоготовирусы и Кваранфилвирусы.
К этим милым ребятам тамифлю повышает чувствительность организма в отсроченной перспективе.
В условиях стационара? Серьезно? с тамифлю аж на 5%.... А без него, под капельницами, антибиотиками и ИВЛ? На сколько снижается?
Это о статьях, а теперь о моей семье. Два года назад новомодное лечение мужа в лодэ окончилось - неделя тошноты от тамифлю, потом был отит и пневмония, съел он тогда две пачки аугментина по грамму за две недели, потом неделя кларитина, потом я воткнула ему в жопу 42! укола граммового цефтриаксона. По деньгам до сих пор боюсь считать, во что мне обошлось это все.
И теперь он будет при гриппе кушать у меня что-нибудь типа аскорбинки и Циклофероне, а так же пить амоксициллин. Для профилактики бак инфекции, которая добавляется на воспалённые от гриппа слизистые на раз-два. По принципу антибиотиков после операций, раз есть риск, то пусть снижает его. И гадить пять дней амоксициллином в профилактических дозах, совсем не то же самое, что повторить прошлую историю.
Лезть в светины назначения, нууууу не корректно, потому что врач знает, что гуляет у него по участку. И если 90% больных дают осложнения в виде бронхита, то стоит как минимум обдумать ее мнение. А не начинать "а вот ВОЗ, а вот она лохушка...". То ВОЗ, где он там, а то ее участок, осмотр светы и ее практика.

Ну да, ну да...воз конечно дураки.
А ты уверена, что другие исследования проводились честно? Нет затнтересованных? Сомневаюсь. Вопрос в том, кто во что верит.
И откуда ты знаешь как было бы без тамифлю?
Каждому свое, тебя не пугает устойчивость к аб, а меня пугает. И ,возможно, из-за ам-на в качестве ппофилактики придется пить что-то посильнеее.

Юля963

Сообщение Юля963 » 06 фев 2019, 14:52

Ну да, ну да...воз конечно дураки.
А ты уверена, что другие исследования проводились честно? Нет затнтересованных? Сомневаюсь. Вопрос в том, кто во что верит.
И откуда ты знаешь как было бы без тамифлю?
Каждому свое, тебя не пугает устойчивость к аб, а меня пугает. И ,возможно, из-за ам-на в качестве ппофилактики придется пить что-то посильнеее.

Если это вопрос веры и страхов, то святая вода в помощь.
Часть про то, что он в принципе не действует на 90% вирусов, потому что там не на что ему воздействовать, ты, я так понимаю, пропустила.

Katja

Сообщение Katja » 06 фев 2019, 14:55

Юля963 писал(а):Если это вопрос веры и страхов, то святая вода в помощь.
Часть про то, что он в принципе не действует на 90% вирусов, потому что там не на что ему воздействовать, ты, я так понимаю, пропустила.

Тамифлю? Так он и не должен действовать)) даже прививка не действует
А где инфа что ц-н действует?)) Или что аб помогают пр профилактике?
Вот именно. Вопрос еще у кого св.вода

Юля963

Сообщение Юля963 » 06 фев 2019, 14:58

Тамифлю? Так он и не должен действовать))

Не должен и не должен.

Volsa
Дети:
Благодарил (а): 5242 раза

Сообщение Volsa » 12 фев 2019, 12:03

Хрень вот эта, что ходит ныне..вирусная. :cry:

AZIE
Дети: Ярослава (24.11.2014
Благодарил (а): 6383 раза

Сообщение AZIE » 12 фев 2019, 12:16

Volsa писал(а):Источник цитаты Хрень вот эта, что ходит ныне..вирусная. :cry:

у меня в воскресенье было четкое ощущение, что я поплыла: начинался насморк, поднималась температура, ломило тело и глаза, голова как чугуном налитая.. в понедельник аналогичная ситуация, голова два дня болела... а потом все прошло...
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963

Что это у тебя на руках? Раздражение? Ты даже кожу свою раздражаешь, что же ты за человек-то такой?!

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню

Вернуться в «Обо всем на свете»