Темы форума

Зубная щётка в детском саду

Все о детках от трех до семи лет.

Модератор: kuv6inka

Юля963
Дети: 2 и 4 года
Благодарил (а): 3825 раз

Re: Зубная щётка в детском саду

Сообщение Юля963 » 02 апр 2019, 12:36

SvetikSvetlana писал(а)::???: чем?? Я б аж бегом все сдала и нафуй отмахалась от всего.

Подумай еще раз)))

Volsa
Дети:
Благодарил (а): 5421 раз

Сообщение Volsa » 02 апр 2019, 13:21

Alena07 писал(а):Источник цитаты Девочки, у меня вопрос. Вот иногда читаю что вы пишите, вот в туалете мыло самое дешевое, нет туал бумаги и тд, а как вы это проверяете? Ходите смотрите? Просто представила себе ситуацию, проходит мама за ребенком и через группу в сапогах, пальто шагает в туалет :oops: У меня и в мыслях не было проверять, смотреть) или у вас в саду в туалет не с группы попасть можно было?

У меня малая долго одевается в саду)- поэтому я всегда снимаю куртку, как прихожу. Часто она просит сходить с ней в туалет. Разуваюсь и отвожу её. А там уже видно всё. Если ни в одной кабинке нет бумаги- спрашиваю у воспитателя. Последнее время, зная ситуации, спрашиваю и у дочки о наличии.

Volsa
Дети:
Благодарил (а): 5421 раз

Сообщение Volsa » 02 апр 2019, 13:23

SvetikSvetlana писал(а):Источник цитаты
Чет все они у нас дохли нещадно. В круглом золотые. Мы им и корм и воздух, камушки перекипятили, а они ски дохнут и все. Дважды попытались и выкинули на**й. Сейчас в гостинице вверили моим заботам два огроменных аквариума, чистить, кормить-такая мерзость! Глаза б мои их не видели! И я поняла - не нужны они мне были и в детстве и сейчас не нужны.

SvetikSvetlana писал(а):Источник цитаты
Чет все они у нас дохли нещадно. В круглом золотые. Мы им и корм и воздух, камушки перекипятили, а они ски дохнут и все. Дважды попытались и выкинули на**й. Сейчас в гостинице вверили моим заботам два огроменных аквариума, чистить, кормить-такая мерзость! Глаза б мои их не видели! И я поняла - не нужны они мне были и в детстве и сейчас не нужны.

Может перекармливали? Они от этого часто дохнут. Сами меры не знают :grin:
Я тоже не горюсь аквариумом дома. Точнее горюсь....но морским. А на него меня жаба душит по деньгам))

Alena07
Дети: Karina, George
Благодарил (а): 1656 раз

Сообщение Alena07 » 02 апр 2019, 16:12

Юля963 писал(а):Источник цитаты
Подумай еще раз)))

Не поняла тоже))) ичходя из моего опыта, как только выбор род ком в вчех глаза в пол. У нас в классе одна мама из род ком отказывается, вторая не знаю. Я бы ни за что не хотела.

SvetikSvetlana
Дети: Алексей-18,София-3
Благодарил (а): 6282 раза

Сообщение SvetikSvetlana » 02 апр 2019, 21:55

Юля963 писал(а):Источник цитаты
Подумай еще раз)))

Да ну, его! Это каторга в облегченном варианте :grin:
Увянет жопа,красота сойдет с лица,таблетка молодости так и не придумана...Погаснут чувства, но до самого конца, пускай останется хотя бы чувство юмора!))

Nadinnik
Дети: Полинка 23,Максим 7
Благодарил (а): 751 раз

Сообщение Nadinnik » 02 апр 2019, 22:55

Vitaminka-c писал(а):Источник цитаты
Так и у нас. Ты правда веришь, что выдавливает воспитатель каждому его пасту?)

ну в санатории у нас - да, у каждого только свою пасту. и стаканчики стоят прямо над полотенцами -с номерами и на стакане и на полотенце для старших,с картинками, для младших. А в саду первая воспитатель давила одной пастой, а вторая - она сама по себе была очень щепетильная - только ту пасту, что дали родители. К слову, я Макса загоняю чистить именно после завтрака, а не до ...

Юльчик1986
Дети:
Благодарил (а): 653 раза

Сообщение Юльчик1986 » 04 апр 2019, 07:04

Ну конкретно у вас конечно) у вас мелкую твою когда она не спит на ручках носили. А у меня сева рыдает что не хочет в сад, потому что проснулся и надо лежало, никого не волнует.

Ну конкретно у вас конечно) у вас мелкую твою когда она не спит на ручках носили. А у меня сева рыдает что не хочет в сад, потому что проснулся и надо лежало, никого не волнует.

Оо .как же это знакомо.мой тоже не хотел из-за этого в сад ходить

Юльчик1986
Дети:

Сообщение Юльчик1986 » 04 апр 2019, 07:09

AZIE писал(а):Источник цитаты
Мы в начале года сдали по 40 рублей в РК на быт.химию и всякое мыло. До этого, пока не собрали РК, приносили сами 1 раз. Мне, как помню, нужно былот4 рулона бумаги и 1 литр жидкого мыла. Потом перед каким-то праздником довносили по 20 рублей (поздравляем обычно обеих воспеток, няню, муз.рука и заведку). И ещё 40 рублей собирали на ковер и стенд для детских поделок. И откуда-то в группе появился стеллаж для спортивных принадлежностей. Не знаю, то ли с денег в РК купили, то ли сад сам купил..
А, ещё 10 рублей (точнее постановка была, "кто сколько сможет ") на костюмы для утренника, ну там снегурочка, дед мороз и т.д.
А, ещё вот по 5 рублей на игры по безопасности, я как-то даже показывала. И рублей по 10 на день учителя. Или 20.. не помню.

А мы всегда сами покупали бытовую химию. Был список необходимого в сад. И там были пункты.
А потом,если не хватало на год,сдавали по пару рублей

Юльчик1986
Дети:

Сообщение Юльчик1986 » 04 апр 2019, 07:12

Volsa писал(а):Источник цитаты
Мне не жалко сдать денег. Если б они тратились на дело. Но мы собираем по 50 р на "химию" на квартал. При этом вечно- бумаги у детей в туалетах нет, салфеток нет. Мыло- в наличии через умывальник только . И какое-то самое-пресамое г*вняное.

Ужас.я бы столько не сдавала,если бы видела такой бардак.надо значит разбираться по расходам

AZIE
Дети: Ярослава (24.11.2014
Благодарил (а): 6544 раза

Сообщение AZIE » 04 апр 2019, 08:48

Юльчик1986 писал(а):Источник цитаты
А мы всегда сами покупали бытовую химию. Был список необходимого в сад. И там были пункты.
А потом,если не хватало на год,сдавали по пару рублей

Была такая идея. Но решили, что кто-то болеет, кто-то забыл, кто-то говно купил, считай, чтобы все поровну покупали и т.д. решили, что проще, чтобы воспитатель давала список в РК и они централизованно закупали.
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963

Что это у тебя на руках? Раздражение? Ты даже кожу свою раздражаешь, что же ты за человек-то такой?!

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню

Юльчик1986
Дети:

Сообщение Юльчик1986 » 04 апр 2019, 18:46

Была такая идея. Но решили, что кто-то болеет, кто-то забыл, кто-то говно купил, считай, чтобы все поровну покупали и т.д. решили, что проще, чтобы воспитатель давала список в РК и они централизованно закупали.

А нам няня так и говорила брать белорусское дешевое все..и деньги тоже могут не все сдать...тут уж ответственность родителя

AZIE
Дети: Ярослава (24.11.2014
Благодарил (а): 6544 раза

Сообщение AZIE » 04 апр 2019, 19:04

Юльчик1986 писал(а):А нам няня так и говорила брать белорусское дешевое все..и деньги тоже могут не все сдать...тут уж ответственность родителя

Не, у нас не так. Мы покупаем хорошее. У нас нет таких, которые не сдают массово. Одна есть, но там вопрос не финансовый и я не знаю, сдала она по итогу или нет.
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963

Что это у тебя на руках? Раздражение? Ты даже кожу свою раздражаешь, что же ты за человек-то такой?!

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню

Юльчик1986
Дети:

Сообщение Юльчик1986 » 05 апр 2019, 08:19

Не, у нас не так. Мы покупаем хорошее. У нас нет таких, которые не сдают массово. Одна есть, но там вопрос не финансовый и я не знаю, сдала она по итогу или нет.

Аа.ясно.

Вернуться в «От трех до семи»