Темы форума

Новая редакция закона о детских пособиях

Все, что вы хотели знать о планировании ребенка.

Модератор: okcana3004

mari6ka
Дети:
Благодарил (а): 1957 раз

Re: Новая редакция закона о детских пособиях

Сообщение mari6ka » 14 июл 2017, 11:35

Vitaminka-c писал(а):Источник цитаты
Очень мило, а что тебя тут не устраивает???? Какого хрена раньше тем, кто в частных наблюдался, давали не все пособия? Где логика?

я про частных слово сказала? я имею ввиду последние 2 предложения. про частные я всегда не понимала этой дискриминации.
Последний раз редактировалось mari6ka 14 июл 2017, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

mari6ka
Дети:

Сообщение mari6ka » 14 июл 2017, 11:37

Мы не из разных миров в том смысле, в котором ты тут пишешь. Мы из разных в другом. Для тебя важнее 500$, для меня здоровье моего ребёнка.

ну знаешь, учитывая что все сейчас платно, 500 мне никак не помешали.

mari6ka
Дети:

Сообщение mari6ka » 14 июл 2017, 11:38

Katja писал(а):Источник цитаты
Марина,а в этом что такого? :???:

ну тогда логично всех беременных посадить дома и заплатить им одинаковый больничный. чем доплатить до одинаковой суммы, чтоб одни это зарабатывали, а вторые просто так получили

Katja
Дети: София (16.12.2013)
Благодарил (а): 5265 раз

Сообщение Katja » 14 июл 2017, 11:53

mari6ka писал(а):Источник цитаты
ну тогда логично всех беременных посадить дома и заплатить им одинаковый больничный. чем доплатить до одинаковой суммы, чтоб одни это зарабатывали, а вторые просто так получили

Ай,Марина...это не самая большая несправедливость в нашем гос-ве...

Vitaminka-c
Дети:
Благодарил (а): 3756 раз

Сообщение Vitaminka-c » 14 июл 2017, 12:33

я про частных слово сказала? я имею ввиду последние 2 предложения. про частные я всегда не понимала этой дискриминации.

Почему студентка или женщина с МТЗ (условно), которую начальство на пол дня перевело, должна получить копейки?? Тебя жаба задушит, если она лишних 150-200 р получит (хорошо если столько, Никто там тысячи начислять лишние явно не будет).
Учитель продолжается в своём ученике.

Vitaminka-c
Дети:

Сообщение Vitaminka-c » 14 июл 2017, 12:34

ну знаешь, учитывая что все сейчас платно, 500 мне никак не помешали.
500 вообще мало кому помешают. Но не ценой жизни и здоровья ребёнка. Хотя конечно каждому своё, некоторые вон вообще в проституцию детей своих добровольно отдают. А что, лишняя копейка не помешает.

mari6ka
Дети:

Сообщение mari6ka » 14 июл 2017, 12:35

Katja писал(а):Источник цитаты
Ай,Марина...это не самая большая несправедливость в нашем гос-ве...

Согласна, но все равно это ненормально

mari6ka
Дети:

Сообщение mari6ka » 14 июл 2017, 12:38

Vitaminka-c писал(а):Источник цитаты 500 вообще мало кому помешают. Но не ценой жизни и здоровья ребёнка. Хотя конечно каждому своё, некоторые вон вообще в проституцию детей своих добровольно отдают. А что, лишняя копейка не помешает.

Ой,вот эти сказки уже злят. Как испорчена пластинка у тебя,ей богу.. беременность не болезнь.

mari6ka
Дети:

Сообщение mari6ka » 14 июл 2017, 12:39

Почему студентка или женщина с МТЗ (условно), которую начальство на пол дня перевело, должна получить копейки?? Тебя жаба задушит, если она лишних 150-200 р получит (хорошо если столько, Никто там тысячи начислять лишние явно не будет).

А работающей полный день женщине почему 200р не накинуть? Ей-то их нужно заслужить.

Vitaminka-c
Дети:

Сообщение Vitaminka-c » 14 июл 2017, 13:05

А работающей полный день женщине почему 200р не накинуть? Ей-то их нужно заслужить.

Тебя там обижает тот факт, что тебе приходится впахивать, что мне тебя даже жалко если честно.

Vitaminka-c
Дети:

Сообщение Vitaminka-c » 14 июл 2017, 13:07

Ой,вот эти сказки уже злят. Как испорчена пластинка у тебя,ей богу.. беременность не болезнь.
А это не сказки, увы.
Да, беременность не болезнь. Но увы, и не обычное состояние для женского организма. Про влияние отдыха, покоя и тд на плод я молчу, это очевидно.

mari6ka
Дети:

Сообщение mari6ka » 14 июл 2017, 13:26

Тебя там обижает тот факт, что тебе приходится впахивать, что мне тебя даже жалко если честно.

надеюсь ты догадываешься, куда стоит деть свою жалость? у тебя двоякое понятие справедлиывости. и больше вести с тобой бессмысленный диалог я не хочу.

Vitaminka-c
Дети:

Сообщение Vitaminka-c » 14 июл 2017, 13:31

надеюсь ты догадываешься, куда стоит деть свою жалость? у тебя двоякое понятие справедлиывости. и больше вести с тобой бессмысленный диалог я не хочу.

В жопу засунуть, ага. Но как есть.

А мне просто в принципе на данном отрезке жизни плевать, где там и что кому дали. Несправедливо что ты впахивала беременная? Ну так могла не вспахивать. Кто то не впахивал? Ну так они и не получили. А сейчас будет выбор. Хочешь рви жилы и рискуй ребёнком ради 1000$, а хочешь плюй в потолок (ты же помнишь, что на работе ещё и зп платят, да?) и получи 400$. А не 300. Никто там не уровняет им выплаты с работающими, можешь не переживать. А то, что тебя злит, что какая то мама получит лишних хорошо если 200р, так подумай почему.

AZIE
Дети: Ярослава (24.11.2014
Благодарил (а): 6802 раза

Сообщение AZIE » 14 июл 2017, 14:39

В жопу засунуть, ага. Но как есть.

А мне просто в принципе на данном отрезке жизни плевать, где там и что кому дали. Несправедливо что ты впахивала беременная? Ну так могла не вспахивать. Кто то не впахивал? Ну так они и не получили. А сейчас будет выбор. Хочешь рви жилы и рискуй ребёнком ради 1000$, а хочешь плюй в потолок (ты же помнишь, что на работе ещё и зп платят, да?) и получи 400$. А не 300. Никто там не уровняет им выплаты с работающими, можешь не переживать. А то, что тебя злит, что какая то мама получит лишних хорошо если 200р, так подумай почему.

Знаешь ,Юль... Я вот не впахивала на работе, работа вообще в целом ненапряжная. и больничные я получила более чем приличные - около 2.5 тысяч у.е.
и я бы перешла с реально сложной работы на полегче в ущерб выплатам. но я тоже считаю, что эти доплаты - не совсем справедливы. Да, я понимаю, что не огромны они будут. Но все же... Вот одиноким матерям доплаты порезали сколько-то там лет назад ,потмоу что многие этим пользовались. А тут? Беременность - управляемые процесс, и женщина/пара в состоянии взвесить все аспекты ,в том числе и финансовые, так с чего бы доплачивать?
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963

Что это у тебя на руках? Раздражение? Ты даже кожу свою раздражаешь, что же ты за человек-то такой?!

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню

Vitaminka-c
Дети:

Сообщение Vitaminka-c » 14 июл 2017, 14:44

AZIE писал(а):Источник цитаты
Знаешь ,Юль... Я вот не впахивала на работе, работа вообще в целом ненапряжная. и больничные я получила более чем приличные - около 2.5 тысяч у.е.
и я бы перешла с реально сложной работы на полегче в ущерб выплатам. но я тоже считаю, что эти доплаты - не совсем справедливы. Да, я понимаю, что не огромны они будут. Но все же... Вот одиноким матерям доплаты порезали сколько-то там лет назад ,потмоу что многие этим пользовались. А тут? Беременность - управляемые процесс, и женщина/пара в состоянии взвесить все аспекты ,в том числе и финансовые, так с чего бы доплачивать?

Маша, давай так. Мы в стране живём, где на переферии работы нет или за 300-400р хорошо если. И где на заводах переводят хорошо если на пол ставки. Ты сидела в офисе наверняка и получила 2.5$. Справедливо?) а сколько доярка получила?))))) конеееечно, несправедливо поднять. Нет справедливости в жизни. И не распланируешь ив ничего. Можно и Марине написать, что надо было думать и планировать, чтобы не пришлось ради 500$ жопу беременной рвать. Нет? Но ее жаба непонятная душит. С чего только, у неё забрали? Нет. Она что наработала, то и получила. Если в следующую б решит плевать в потолок, получит чуть больше, чем если б плевала сейчас. В чем проблема?

Вернуться в «Планирование беременности»